Химия от производителяТолько опт.торговля
Москва: +7 (495) 241-06-30
Россия: 8 (495) 128-36-28
Бесплатный звонок!
Контакты:
Мы на связи:
TOPHIM в VIBER ТОПХИМ в WhatsappTOPHIM.RU в Skype
Корзина:
0 товаров 0 р
мин.заказ 70000 руб

Борьба с насекомыми

Нельзя утверждать, что для борьбы с насекомыми паразитами достаточно использования одного вида воздействия. Для полной победы необходимо разработать целый комплекс мер, в который будут включены практически все виды воздействия на насекомое: от механического истребления до биологических методов борьбы с насекомыми вредителями.

 

 

Борьба за выживание

С момента появления сельского хозяйства, как отрасли существует необходимость борьбы с вредителями, чаще всего ими оказываются представители мира насекомых. Мелкие букашки могут оказаться крупной проблемой, так как они наносят вред не только растениям или сельскохозяйственной продукции, но и могут быть переносчиками весьма опасных для человека инфекций. По данным ВОЗ с 2000 по 2013 год численность заболеваний малярией снизилась со 173 миллионов до 128 миллионов, что достигнуто в значительной степени благодаря доступу к обработанным инсектицидом надкроватным сеткам. Поэтому необходимо понимать, что иногда борьба человека с насекомыми – это в прямом смысле слова борьба за жизнь человека. Для борьбы с насекомыми вредителями человек применяет массу самых разнообразных, принадлежащих разным отраслям науки средств. Так какие же существуют методы борьбы с насекомыми вредителями?

  • Электрические ловушки и отпугивающие лампы.
  • Химические и биологические методы борьбы с насекомыми вредителями.
  • Привлечение естественных врагов или высадка отпугивающих растений.
  • Уничтожение среды обитания определенных видов насекомых.
  • Механическая защита – чего только не придумали люди, чтобы обезопасить себя от таких
    смертельно опасных соседей, как москиты, мухи цеце, крысиные блохи и многие другие.

Методы борьбы с насекомыми вредителями

Нельзя утверждать, что для борьбы с насекомыми паразитами достаточно использования одного вида воздействия. Для полной победы необходимо разработать целый комплекс мер, в который будут включены практически все виды воздействия на насекомое: от механического истребления до биологических методов борьбы с насекомыми вредителями.

Некоторые паразиты настолько опасны для человека, что люди готовы менять природную среду, чтобы сделать ее непригодной для жизни насекомых. В частности речь идет о малярийном моските. Осушение болот и уничтожение мелких пресных водоемов – только некоторые виды весьма трудоемкой гео-технической борьбы с москитами. Однако не стоит сбрасывать со счетов тот вред, который возникает в результате грубого вмешательства в отдельные экосистемы и само численное количество болот и мелких пресных водоемов на планете. Их слишком много, а значит, их уничтожение не может рассматриваться, как реальный способ борьбы с кровососущими насекомыми, необходимы дополнительные меры, необходима тактика и стратегия.

Наука на страже интересов человека.

Развивающаяся наука держит руку на пульсе проблем борьбы с вредными насекомыми. Практически каждый новый сезон приносит садоводам, туристам, постоянным обитателям дачи какие-то новые вещества по борьбе с насекомыми вредителями, которые жалят, портят вещи, жилище и припасы, не дают правильно развиваться растениям, переносят болезни. Довольно крупную группу этих веществ составляют инсектициды. Одним из недостатков этих веществ является то, что насекомые достаточно быстро привыкают к действию одного препарата и его нужно менять на новый, но вместе с этим нельзя отрицать тот факт, что инсектициды являются одними из самых действенных и эффективных мер борьбы с насекомыми вредителями.

Другие материалы по этой теме
Гель от муравьевГель от муравьев

Проанализировав большое количество отзывов пользователей различных...

Как избавиться от таракановКак избавиться от тараканов

Достаточно эффективным и, к тому же простым способом борьбы с...

Как избавиться от муравьевКак избавиться от муравьев

Хорошие результаты в выведении муравьев из дома или квартиры...

Польза удобренийПольза удобрений

Применение различных минеральных удобрений помогает решать проблему...

Борьба с комарамиБорьба с комарами

Любители отдыха на природе знают, что в любой бочке меда всегда...

Вы ранее смотрели