Химия от производителяТолько опт.торговля
Москва: +7 (495) 241-06-30
Россия: 8 (495) 128-36-28
Бесплатный звонок!
Контакты:
Мы на связи:
TOPHIM в VIBER ТОПХИМ в WhatsappTOPHIM.RU в Skype
Корзина:
0 товаров 0 р
мин.заказ 70000 руб

Как избавиться от муравьев

Хорошие результаты в выведении муравьев из дома или квартиры дает использование борной кислоты в смеси со сладким сиропом или яичным желтком. Приготовленную приманку раскладывают в местах наибольшего скопления насекомых или по их тропкам.

В чем вред муравьев?

Домашние муравьи – это неприятное соседство, однако не слишком ужасное. Избавиться от нахлебников можно многими способами от народных до супер технологичных. Главное – отнестись к этому с ответственностью и энтузиазмом. Важно помнить, что потраченный день даст полную свободу от надоедливых мурашей. Вред муравьев в квартире сводится к переносу болезнетворных бактерий, так как в плане питания для насекомых одинаково привлекательны и мусорные ведра и баночки с вареньем. Значительно печальнее обстоят дела на приусадебном участке. Здесь муравей является злостным разводчиком тлей, он объедает рассаду и семена растений, портит корнеплоды и цветы. Борьба с муравьями на садовом участке – это постоянный комплекс мероприятий, в котором все средства хороши. С садовыми муравьями можно бороться гуманными способами или применить специально разработанные химические препараты, которые при правильном использовании дадут быстрый и стойкий эффект.

Народные средства борьбы с муравьями

Большинство народных средств дают ощутимый результат, только если их применять систематически и в комплексе.

Хорошие результаты в выведении муравьев из дома или квартиры дает использование борной кислоты в смеси со сладким сиропом или яичным желтком. Приготовленную приманку раскладывают в местах наибольшего скопления насекомых или по их тропкам. Муравьи наедятся сами и заботливо отнесут отраву в гнездо своей королеве – это именно тот результат, которого и следует добиваться. После гибели королевы через непродолжительное время исчезнут и рабочие муравьи, шныряющие среди продуктов.

С садовыми муравьями можно бороться с применением различных резко пахнущих растений, это:

  • бархатцы;
  • настурция;
  • валериана;
  • мята;
  • лук и чеснок;
  • пижма;
  • гвоздика.

Обсадите грядки по периметру какими-либо из перечисленных декоративных растений, и вы не только придадите более нарядный вид вашему огороду, но и отпугнете от него нежелательных насекомых.

Современные средства для эффективной борьбы с садовыми и домашними муравьями.

На рынке средств борьбы с муравьями представлены препараты в разной форме, упаковке, с разными действующими веществами. Наиболее мудрым решением будет согласование ваших действий с ближайшими соседями и проведения «муравьиного геноцида» одновременно. Это существенно повысит ваши шансы на благополучное и долговременное избавление от назойливых шестиногих сожителей.

Какое именно средство выбрать зависит от того насколько сильно заражена квартира или дом, как давно муравьи прописались на вашей жилплощади, в насколько доступных местах расположено основное гнездо насекомых.

Рассмотрим по порядку:

  1. Аэрозоли от муравьев.             

Эти средства достанут муравьев в любых далях и глубинах. Отравляющее вещество, распыленное в воздухе проникнет в самые отдаленные уголки квартиры и настигнет всех. Правда есть опасность, что само гнездо останется неуязвимым, тогда популяция восстановится достаточно быстро. Однако, если локализация гнезда известна хотя бы приблизительно – успех гарантирован. Эффективными аэрозолями от муравьев, по отзывам покупателей, являются Raid, Дохлокс, Combat. Большинство компаний, уничтожающих муравьев так же пользуются аэрозолями.

  1. Инсектицидные гели от муравьев.        

Преимущество гелей в том, что они сохраняют боеспособность долгое время после нанесения – благодаря входящему в состав геля жировому компоненту нанесенные капельки не высыхают, и муравьи имеют возможность приходить к отраве, которую они воспринимают, как лакомство несколько раз, принося капельки «деликатеса» в гнездо королеве. С помощью гелей можно избавиться даже от очень сильного заражения, просто на это потребуется больше времени – до 8 недель. Действенные гели – это Раптор, Дохлокс, Великий Воин и др.

  1. Дусты от муравьев (порошки, мелки).                       

Мелки «Машенька» известны всем – это весьма недорогое средство, но в качестве основного оружия против муравьев порошки или мелки не подойдут в виду того, что содержание отравляющих веществ в них наименьшее. Эти средства удобно применять в качестве мер профилактики, которые будут вынуждать незваных гостей держаться подальше от вашего жилища.

  1. Ловушки от муравьев.                                                    

Ловушки наилучшим образом подойдут для использования в саду или на огороде. В доме они малоэффективны, так как попадаются в них в основном рабочие особи. Также на огороде можно устроить улавливающие пояса из клеевых ловушек или с использованием инсектицидного геля.

В заключение хочется отметить, что борьба с муравьями должна быть начата в первый же день, когда был обнаружен хотя бы один «диверсант», чем больше времени пройдет, тем с большей популяцией вам придется бороться и тем больше времени и средств придется потратить.

Другие материалы по этой теме
Гель от муравьевГель от муравьев

Проанализировав большое количество отзывов пользователей различных...

Как избавиться от таракановКак избавиться от тараканов

Достаточно эффективным и, к тому же простым способом борьбы с...

Польза удобренийПольза удобрений

Применение различных минеральных удобрений помогает решать проблему...

Борьба с насекомымиБорьба с насекомыми

Нельзя утверждать, что для борьбы с насекомыми паразитами достаточно...

Борьба с комарамиБорьба с комарами

Любители отдыха на природе знают, что в любой бочке меда всегда...

Вы ранее смотрели