Химия от производителяТолько опт.торговля
Москва: +7 (495) 241-06-30
Россия: 8 (495) 128-36-28
Бесплатный звонок!
Контакты:
Мы на связи:
TOPHIM в VIBER ТОПХИМ в WhatsappTOPHIM.RU в Skype
Корзина:
0 товаров 0 р
мин.заказ 70000 руб

Как избавиться от тараканов

Достаточно эффективным и, к тому же простым способом борьбы с тараканами является лишение их воды и пищи. То есть приведение в полный порядок водоснабжения и канализации, раковина – сухая и чистая, мусорное ведро плотно закрыто, все поверхности чистые без остатков еды или воды.

Ровесники динозавров

Ученые считают, что первые тараканы появились около 300 миллионов лет назад. Внешность этих ископаемых с тех пор изменилась не сильно. Выжили тараканы благодаря своей крайней приспособляемости – едят они практически все, кроме металла и стекла, довольно долго могут обходиться вообще без пищи, могут жить продолжительное время даже без головы. Солидный возраст исподволь указывает на то, что победа человечества над этими противными и достаточно опасными насекомыми еще очень далека. В арсенале человека достаточно много средств для уничтожения тараканов, но эффективны ли они?

     

Народные средства борьбы с тараканами в жилище

Тараканы были всегда, а значит, наши пращуры пытались решить эту проблему. Одним из наиболее эффективных способов борьбы с тараканами является понижение температуры в квартире до -10°С на 3-4 часа. Тараканы – выходцы из теплых стран и уже -8 убивает и взрослые особи, и личинок, и яйца. У этого метода довольно много недостатков:

  • Низкие температуры могут вызвать выход из строя систем отопления, водоснабжения и канализации.
  • Понижением температуры в вашей квартире могут быть сильно недовольны ваши соседи.
  • В южных регионах России не каждая зима позволит провести подобное мероприятие.

Но! Трубы можно теплоизолировать, с соседями договориться и дождаться холодной погоды, как свидетельствуют очевидцы, после холодовой обработки квартиры, тараканы исчезают все и не появляются очень длительный период времени.

Еще одним довольно любимым народным средством от тараканов является пиретрум – это перемолотые соцветия ромашки. Достаточно рассыпать порошок в местах, пользующихся популярностью у тараканов, и противные букашки предпочтут переехать. Тех же результатов можно достичь, если добавлять 5-10 гр нашатыря на 10 л воды для мытья пола. Пиретрум пользуется популярностью благодаря своей натуральности и абсолютной безопасности для домашних животных и человека. Запах цветов герани помогут удержать ушедших тараканов, от опрометчивого решения вернуться.

Достаточно эффективным и, к тому же простым способом борьбы с тараканами является лишение их воды и пищи. То есть приведение в полный порядок водоснабжения и канализации, раковина – сухая и чистая, мусорное ведро плотно закрыто, все поверхности чистые без остатков еды или воды. В таких «невыносимых» условиях тараканы, скорее всего, жить откажутся и отправятся искать лучшей судьбы.

Народные методы будут эффективны  только тогда, когда заражение квартиры небольшое, и тараканы появились у вас недавно, если же обнаглевшие паразиты не каждый день готовы впустить вас в вашу кухню, стоит прибегнуть к ядерным методам, то есть пустить в ход химические препараты.

Другие материалы по этой теме
Как избавиться от муравьевКак избавиться от муравьев

Хорошие результаты в выведении муравьев из дома или квартиры...

Польза удобренийПольза удобрений

Применение различных минеральных удобрений помогает решать проблему...

Борьба с насекомымиБорьба с насекомыми

Нельзя утверждать, что для борьбы с насекомыми паразитами достаточно...

Вы ранее смотрели