Химия от производителяТолько опт.торговля
Москва: +7 (495) 241-06-30
Россия: 8 (495) 128-36-28
Бесплатный звонок!
Контакты:
Мы на связи:
TOPHIM в VIBER ТОПХИМ в WhatsappTOPHIM.RU в Skype
Корзина:
0 товаров 0 р
мин.заказ 70000 руб

Борьба с комарами

Любители отдыха на природе знают, что в любой бочке меда всегда присутствует своя ложка дегтя. Это о тех летающих, жужжащих и безжалостно кусающих комарах, с которыми знакомы все не понаслышке. И что же делать, чтобы отдых не обернулся бесконечными и безуспешными попытками спокойно посидеть с книгой или удочкой или и того хуже – аллергией или тяжелым заболеванием. 

"Любил бы лето я тебя – когда б не пыль, не зной, не комары да мошки"

А.С. Пушкин

Неприятные спутники лета – комары.

Любители отдыха на природе знают, что в любой бочке меда всегда присутствует своя ложка дегтя. Это о тех летающих, жужжащих и безжалостно кусающих комарах, с которыми знакомы все не понаслышке. И что же делать, чтобы отдых не обернулся бесконечными и безуспешными попытками спокойно посидеть с книгой или удочкой или и того хуже – аллергией или тяжелым заболеванием. Всем туристам, дачникам или просто любителям отдыха на природе необходимо помнить о том, что именно комары часто являются переносчиками тяжелейших заболеваний таких как:

  • малярия;
  • дирофиляриоз;
  • вирусный гепатит С;
  • бореллиоз.

Чем южнее место вашего природного отдыха, тем больше вероятность подцепить от этого насекомого какую-нибудь ужасную инфекцию с длинным и малоизвестным названием. Поэтому с комарами необходимо бороться, благо сейчас средств для этого очень много: от простейших народных, до современных технологичных.

Народные средства от комаров.

Практически все народные средства для избавления от комаров основаны на непереносимости комарами определенных запахов, говоря в общем, комары не переносят любой резкий запах.

  • лаванда;
  • эвкалипт;
  • гвоздика;
  • камфара;
  • табачный дым – все эти запахи помогут отпугнуть крылатого кровососа и обеспечат вам относительную безопасность.

Для того чтобы избавиться от комаров в спальне и не носиться полночи с «аплодисментами» летучему мучителю по квартире, необходимо разместить источники резких запахов в створках окна или непосредственно рядом с кроватью. Прекрасный результат дают бутончики пряности гвоздики, воткнутые в половинку любого цитруса.

Технологии на страже комфорта

Замечательная наука химия в нашем просвещенном ХХI веке готова предложить нам массу средств борьбы с комарами. Эти средства могут быть индивидуальными (защищающими только одного человека) или массовыми (защищающими определенное помещение).

Фумигаторы – это эффективное средство давно известно и любимо многими. Сейчас многие жидкости или пластинки для них выпускают на основе природных компонентов, которые не являются вредными для человека. Существуют и индивидуальные фумигаторы – браслеты, одевающиеся на руку и под воздействием тепла тела, испаряющие в окружающую среду эфирное масло. Raid, Раптор, Москитол – вот список наиболее популярных фумигаторов и пластинок или жидкостей к ним.

Зимой, когда окна не открываются, а комары прекрасно размножаются в теплых и сырых подвалах, успешно бороться с ними в пределах отдельно взятой квартиры можно используя инсектицидные аэрозоли. Бонусом станут погибшие мухи, мошки и пауки. Недостатком аэрозольного уничтожения комаров является кратковременность действия такого метода. Как только аэрозоль выветрится, так сразу можно готовиться к встрече с новыми зудящими гостями. Раптор выпускает специальный аэрозоль для защиты территории от комаров.

Но наиболее популярными в последнее время являются репелленты индивидуального действия, которые наносятся на одежду или открытую кожу и защищают человека от укусов кровососущих на протяжении достаточно длительного времени. Современные спреи от комаров не оставляют липкого ощущения на коже или влажных пятен на одежде. Репеллентом можно обработать палатку или верхнюю одежду, с его же помощью можно защитить домашних питомцев от посягательств комаров. Репелленты выпускаются в виде спреев, кремов или лосьонов. Не забудьте только прочитать инструкцию перед использованием. Еще один совет – перед нанесением любого средства от комаров на кожу, намажьте им небольшой участок кожи на внутренней стороне локтя, чтобы убедиться в отсутствии аллергической реакции. Наибольшим спросом пользуются спреи Off или Off Extrime, который защитит вас заодно и от опасных клещей, так же эффективными признаны репелленты Gardex, Picnic, который выпускает репеллент для детей и многие другие.

Другие материалы по этой теме
Гель от муравьевГель от муравьев

Проанализировав большое количество отзывов пользователей различных...

Как избавиться от муравьевКак избавиться от муравьев

Хорошие результаты в выведении муравьев из дома или квартиры...

Польза удобренийПольза удобрений

Применение различных минеральных удобрений помогает решать проблему...

Борьба с насекомымиБорьба с насекомыми

Нельзя утверждать, что для борьбы с насекомыми паразитами достаточно...

Вы ранее смотрели