Химия от производителяТолько опт.торговля
Москва: +7 (495) 241-06-30
Россия: 8 (495) 128-36-28
Бесплатный звонок!
Контакты:
Мы на связи:
TOPHIM в VIBER ТОПХИМ в WhatsappTOPHIM.RU в Skype
Корзина:
0 товаров 0 р
мин.заказ 70000 руб

Как самостоятельно избавиться от тараканов в квартире?

В борьбе с тараканами многие сразу же прибегают к использованию химических средств, однако не каждый человек может ими воспользоваться, за счет их опасного состава и пагубного влияния на здоровье.

В борьбе с тараканами многие сразу же прибегают к использованию химических средств, однако не каждый человек может ими воспользоваться, за счет их опасного состава и пагубного влияния на здоровье.

Использование токсичных инсектицидов в квартире запрещены для использования, при проживании в ней определенной группы людей:

  • Маленькие дети до 7 лет;
  • Люди с непереносимостью компонентов средства;
  • Беременные женщины;
  • Инвалиды и пожилые люди.

Следует обратить внимание, что это не значит, что не существует других способов как избавиться от тараканов в доме.

Несколько эффективных способов уничтожения тараканов в домашних условиях:

  • Понижение температуры дома;
  • Использование липкой ленты;
  • Применение эфирных масел и нашатырного спирта;
  • Использование лаврового листа или ветки бузины.

Замораживание

Замораживание или понижение температуры в доме, дает временный, но быстрый эффект. Такой способ эффективен зимой или в холодных период времени. Необходимо открыть все окна, и покинуть помещение на 6-7 часов. За счет того, что температура в доме упадет до - 10 и ниже, вредоносные насекомые замерзнут и умрут.

Липкая лента

Липкую ленту необходимо разложить по углам и местам скопления тараканов клейкой стороной вверх и положить приманку в виде разнообразной еды.

Другие способы

Домашние тараканы не переносят резкие запахи, поэтому при обнаружении эфирного масла или резкого нашатырного спирта, быстро покинут территорию обитания. Также вы можете поджечь лавровый лист и окурить дымом кухонное пространство, а ветки бузины в комплексе с другими вариантами помогут быстрее избавиться от тараканов.

Заключение

Избавление от тараканов - это трудоемкий и долгий процесс, который требует долговременного эффекта. Не стоит останавливаться на одном методе, следует применить комплексный подход. Однако если данные способы уничтожения тараканов вам не помогли, следует прибегнуть к использованию безопасных химических средств или вызвать специализированную бригаду дезинфекции.

Вы ранее смотрели