Химия от производителяТолько опт.торговля
Москва: +7 (495) 241-06-30
Россия: 8 (495) 128-36-28
Бесплатный звонок!
Контакты:
Мы на связи:
TOPHIM в VIBER ТОПХИМ в WhatsappTOPHIM.RU в Skype
Корзина:
0 товаров 0 р
мин.заказ 70000 руб

Кротоловка

2314

Тщательно устроенный газон перерыт? Рассада вырвана с корнем? Урожай картошки аккуратно сложен, но неизвестно где? Мы можем подсказать, что именно произошло на вашем приусадебном участке – там завелся крот, а скорее всего – целая семья кротов.

Стихийное бедствие – кроты!

Тщательно устроенный газон перерыт? Рассада вырвана с корнем? Урожай картошки аккуратно сложен, но неизвестно где? Мы можем подсказать, что именно произошло на вашем приусадебном участке – там завелся крот, а скорее всего – целая семья кротов. Кроты, слепыши и землеройки вообще-то насекомоядные и корнеплодами не питаются, но зверски уничтожить то, что будет находиться у них на пути считают своим священным долгом. Существует множество способов борьбы с этим вредителем: от заливания в норки воды, до размещения на участке электронных отпугивателей и различных ловушек, но сейчас мы поговорим о наиболее действенном способе борьбы – расстановке проволочных кротоловок.

Разновидности кротоловок и степень их эффективности

Механические кротоловки могут иметь разные конструктивные решения, но принцип работы со всеми, приблизительно похож:

  1. Найти ход крота.
  2. Установить в ходе кротоловку.
  3. Проверять капкан, удаляя пойманных зверьков.

В ходе выполнения этих несложных манипуляций нужно помнить о том, что кротоловки должны устанавливаться правильно в правильном месте и в правильном количестве. Дорогие импортные кротоловки отличаются от простейшей проволочной тем, что направление движения зверька в первом случае не имеет значения – ловушка сработает все равно. Проволочные кротоловки нужно устанавливать в кротовой норке попарно, чтобы крот, подходящий с любой стороны, был пойман.

Купить простые и эффективные проволочные усиленные кротоловки в Москве можно обратившись в специализированный интернет магазин, консультанты которого, в частности, помогут точно рассчитать количество ловушек, которые вам понадобятся в зависимости от площади вашего участка.

Для любителей и защитников животных сообщаем о том, что существует гуманная кротоловка-труба, которая имеет защелкивающиеся дверцы с обеих сторон, и животное, попадая в нее, остается живым и неповрежденным, однако, обязаны предупредить, что эффективность таких гуманных ловушек значительно ниже.

Вы ранее смотрели