Химия от производителяТолько опт.торговля
Москва: +7 (495) 241-06-30
Россия: 8 (495) 128-36-28
Бесплатный звонок!
Контакты:
Мы на связи:
TOPHIM в VIBER ТОПХИМ в WhatsappTOPHIM.RU в Skype
Корзина:
0 товаров 0 р
мин.заказ 70000 руб

Откуда появляются комары и как их отпугнуть?

Наступления теплых дней приносит радость и предвкушение каникул, а также и некоторые неудобства в виде комаров, мошек и других насекомых.

Наступления теплых дней приносит радость и предвкушение каникул, а также и некоторые неудобства в виде комаров, мошек и других насекомых. Самое неприятное из этого, если насекомые заводятся в нашем доме и нарушают наш покой.

Помимо того, что комары издают противный писк и мешают нам спать, они также питаются нашей кровью. Обычные комары не являются особо опасными насекомыми и их укус может лишь предоставить неудобства в виде покраснения, пятен и зуда. Однако существуют некоторые виды комаров, которые переносят разнообразные инфекционные заболевания, например, комар тигр.

К счастью разновидность такого насекомого не обитает в нашем климате. Однако и обычные особи предоставят вам сильные неудобства. Помимо зуда и покраснения, укус может спровоцировать аллергию и повышение температуры.

Пути проникновения комаров в дом:

  • Через окно и открытые двери;
  • Спрятавшись в одежде после улицы;
  • В доме может образоваться гнездо;
  • Через вентиляцию.

Места обитания

Комары очень любят влажные помещения, поэтому чаще всего их можно встретить в подвале, подъезде и темных прохладных помещениях. Они очень быстрые, поэтому им хватит всего 2 секунды, чтобы залететь в дом.

Если в вашем доме будут благоприятные условия, то комар останется и начнет размножаться. Идеальными условиями для комаров является прохлада и влажность.

Как предотвратить появление комаров?

Для того чтобы вредители не попали в ваш дом, обратите внимание на открытые окна и повесьте москитную сетку. Также существует некоторые виды цветов которые активно отпугивают комаров, такие как герань, цитрусовые и томат.

Еще одним эффективным способом станут эфирные масла кедра, гвоздики и эвкалипта. Необходимо лишь оставить пару капель на местах появления комаров и они исчезнут.

Постоянная уборка в доме с использованием дезинфицирующих средств также поможет вам забыть о назойливых кровопийцах.

Вы ранее смотрели